Терапия, как отдельное направление стоматологии

Терапевтическая стоматология - самый начальный этап при лечении зубов. При намерении в дальнейшем осуществлять имплантацию, протезирование и другие процедуры без санации полости рта обойтись не получится. Для того чтобы все перечисленные процессы прошли удачно, в полости рта необходимо устранить все имеющиеся проблемы с зубами, а также хронические очаги воспалительных процессов в области десен.

Работа врача стоматолога-терапевта направлена, прежде всего, на выявление и лечение кариеса, а также его возможных осложнений - пульпита и периодонтита, если процесс был уже запущен. Сегодня вся стоматология направлена на лечение зубов, а не на их удаление. Эндодонтия - направление в стоматологии, которое занимается лечением и пломбированием корневых каналов зуба, основной целью ее является его созранение.

Вторым важнейшим направлением терапевтической стоматологии является лечение заболеваний десен - гингивита, пародонтита и пародонтоза (последний встречается крайне редко, в основном, у сильно пожилых людей).

Третьим направлением является эстетическая стоматология, которая год от года набирает все большую популярность. Это и отбеливание зубов, и изготовление эстетических виниров, а также коррекция формы и расположения зубов. Квалифицированный стоматолог-терапевт сегодня может с легкостью устранить диастему - щель между передними зубами, не прибегая к изготовлению коронок зубным техником. 

Терапия поможет тогда, когда человеку необходимо вернуть здоровую и сияющую улыбку. 

Современные методики, опыт врачей и новейшее оборудование в клинике Кантри Парк Стоматология в Химки позволяют эффективно, безболезненно и комфортно проводить любые терапевтические манипуляции. Сейчас эффект от лечения достигается очень быстро и держится длительное время.


Смотрите также по теме:

Профессиональная чистка зубов в Химках

Отбеливание зубов в клинике стоматологии в Химках

Возврат к списку