Современные методы эстетической стоматологии

С 60х-70х годов прошлого века все большую популярность во всем мире приобретает эстетическая стоматология. Золотые коронки уходят из моды, а признаком успешного и преуспевающего человека становится широкая белозубая улыбка.

Причины этому были две. Во-первых, бурное развитие стоматологических материалов - световых композитов, способных воспроизводить естественный цвет зубов, керамики, технологий химического отбеливания зубов.

Второй причиной, вероятно, было развитие киноиндустрии в США. Ведь первые виниры - тонкие эстетические накладки на зубы придумали и стали активно применять именно в Голливуде. В те времена виниры - это были простые пластинки из белой пластмассы, которые клеили на зубы актерам. Держались они недолго - максимум один съемочный день.

e175a.jpgИметь белоснежные яркие зубы стало модно, особенно в Америке. Погоня за ослепительной улыбкой стала таким же бешеным увлечением, как финтесс. Белозубою широкую улыбку можно и по сей день встретить там практически в любом магазине, ресторане или отеле.

Затем пришла мода на брекеты. С появлением красивых керамических брекетов, не заметных на зубах, пациентами ортодонтов стали многие люди из высшего общества, звезды кино и ТВ, спортсмены.

С тех пор стоматологическая индустрия продвинулась далеко вперед, и сегодня иметь красивую улыбку, здоровые и ровные зубы могут позволить себе не только звезды, но и простые люди.

Профессиональная гигиена и отбеливание зубов

Чтобы улыбка была белоснежной, необходимо пройти процедуру снятия зубных отложений. Лучше всего это сделает стоматолог. В клинике Кантри Парк Стоматология в Химки к Вашим услугам практически весь перечень современных методов отбеливания зубов:

Виниры - накладки на зубы

В арсенале нашей стоматологии в Химках имеются следующие возможности изготовления виниров:

Прямые виниры - терапевтическое восстановление поверхностей зубов современным эстетическим композитным материалом. Процедуру проводит стоматолог-терапевт в одно посещение. Обточка зубов минимальная, процедура безболезненная, анестезия не требуется.

Керамические виниры - тонкие накладки на передние зубы из керамики, которые изготавливает зубной техник в лаборатории. Подготовку зубов и затем фиксацию готовых виниров осуществляет стоматолог-ортопед. Керамические виниры стоят дороже, чем прямые. Эстетически они выглядят значительно более выигрышно - это "топ-класс". При бережном обращении срок службы керамики практически не ограничен. Зубы в процессе подготовки не депульпируются.

Украшения для зубов

Чтобы подчеркнуть красоту улыбки, есть возможность поставить на один из зубов украшение в виде маленького камушка - скайса. Такая процедура не сложная, занимает немного времени, относительно не дорогая. После снятия украшения зуб полируют, и он остается целым и невредимым.



Смотрите также по теме :

Кантри Парк Стоматология в Химки

Врачи-стоматологи в Химках

Имплантация зубов в стоматологии в Химках


Возврат к списку