Протезирование на имплантатах

Протезирование на имплантатах

Стоматологическая клиника «Кантри Парк» (Стоматология в Химках) предлагает услуги качественного и надежного протезирования на имплантах. Данная методика подразумевает вживление в челюсть импланта – стержня, на котором крепятся основания – абатменты и сами протезы. Она хорошо зарекомендовала себя при реставрации зубов в ситуациях частичного или полного их разрушения, удаления.

Однако, мероприятие имеет ряд противопоказаний, и должно проводиться по решению и под руководством опытного специалиста. Ее преимуществами являются:

  • невредимость здоровых зубов;
  • прочность и долговечность устройства;
  • комфортность приема пищи и сохранение дикции;
  • профилактика атрофии костной ткани;
  • предупреждение заболеваний десен

Выделяют три варианта процесса с использованием имплантов:

  • с несъемными конструкциями (металлокерамическими коронками) при отсутствии одного или нескольких натуральных зубов;
  • с условно-съемными элементами на 2-4 имплантах и специальными креплениями;
  • с несъемными протезами на 6 и более имплантатах для беззубых челюстей.

Расчет количества штифтов при имплантации производится в зависимости от их конфигурации и размеров, ведь крупные образцы способны нести большую нагрузку.

Разновидности процедуры и виды имплантов

На сегодняшний день в основном применяются корневидные цилиндрические и винтовые импланты, реже – пластиночные модели для случаев сильного поражения кости.

Выполняется внутрикостная (эндооссальная) имплантация двухэтапным или одноэтапным способ. Первый предполагает ношение временного протеза на протяжении 3-6 месяцев до приживления имплантов (остеоинтеграции), после чего изготавливается и фиксируется постоянный заменитель зубного ряда.

При одноэтапной установке, что подходит для пожилых пациентов, протезы могут устанавливаться через 3-5 дней. Это возможно при внедрении базальных или компрессионных имплантатов, не требующих разреза десны.

При базальной имплантации все импланты вживляются не сверху, а сбоку - для установки мостовидных конструкций. Иногда отдается предпочтение внутрислизистой имплантации с целью комфортного съемного протезирования. При частично-съемной методике используются замки балочного, кнопочного типа.

Порой возникает необходимость наращивания кости, применения защитных мембран, тромбоцитарного концентрата. Поэтому протезирование можно доверить только профессионалам, например, команде нашей клиники


Возврат к списку