Необходимость удаления зуба мудрости

Удаление зуба мудрости в ХимкахЗубом мудрости называется постоянный зуб, самый дальний в зубном ряду, восьмой по счето от центрального, прорезывающийся обычно после 18 лет. Иногда он может прорезаться гораздо позже, например, у людей, достигших сорокалетнего возраста.

Зуб мудрости может вызвать много осложнений. Довольно часто он застревает в костной ткани. Наличие различных воспалительных процессов в области образования данного зуба является основанием для его удаления. Также подобная процедура проводится при болезнях тройничного нерва, невритах и других заболеваниях.

Преимущества удаления зуба мудрости в стоматологической клинике

Проведение операции по удалению такого зуба не всегда проходит гладко. Его расположение в зубном ряду вызывает у стоматолога много неудобств. Поэтому удаление зуба мудрости лучше доверить высококвалифицированным специалистам.

Врачи стоматологической клиники выполняют все процедуры качественно и быстро благодаря наличию большого практического опыта и серьёзных знаний. А использование современной техники и новейших обезболивающих средств являются гарантией полной безболезненности всех проведенных процедур.

Удаление зуба мудрости

Нужно ли удалять зубы мудрости - Стоматология ХимкиДанная операция легко осуществляется опытным квалифицированным врачом. Иногда такое удаление происходит хирургическим методом. Его причиной может стать глубоко сидевший в кости либо сдавлен зуб. В иных случаях, средняя плотность соседних тканей позволяет без усилий провести данную процедуру.

Сама операция происходит в несколько этапов. Стоматолог удаляет зуб мудрости после проведения анестезии. Если зуб находится под десной либо костной тканью, то сначала к нему обеспечивается доступ.

После проведения операции по удалению зуба мудрости, осуществляется накладывание швов на разрезанную десну. Специалистами клиники Кантри Парк Стоматология Химки применяются растворимые швы, которые сами рассасываются после заживления ткани.

В наше время удаление зуба мудрости считается не сложным заданием. Значительное продвижение современной медицины в области стоматологии позволяют осуществлять все процедуры быстрым и безболезненным способом.

Смотрите также по теме :

Удаление зубов Химки

Протезирование зубов Химки

Имплантация Химки




Возврат к списку