Кантри Парк Стоматология поведает все тонкости пародонтологии

Наталья Ямчинова (Мелкова) - врач-стоматолог, хирург, пародонтолог рассказывает о лечении заболеваний пародонта и отбеливании зубов в клинике Кантри Парк Стоматология Химки

О заболеваниях пародонта

Наталья Мелкова, врач-пародонтолог «Кантри Парк Стоматологии» знает о заболеваниях пародонта и их лечении практически все. Пародонтология - это часть стоматологии, занимающаяся лечением и профилактикой патологии пародонта - комплекса тканей, расположенных вблизи зуба (десна, связочный аппарат, костная ткань).

В пародонтологии можно выделить как самое распространенное заболевание — пародонтит. Недуг в России, из-за практически отсутствующей культуры профилактики болезней зубов, приобретает угрожающие масштабы. Статистика по заболеваниям пародонта в странах Евросоюза имеет показатель 10%. В России эта цифра в 8 раз больше. Пародонтит опасен своим незаметным появлением и динамичным развитием. Запущенная стадия приводит к деструкции костной ткани и потере зубов. Врачи пародонтологи не устают повторять, что они заинтересованы не в самом лечении, а в том, чтобы пациенты были здоровы.

В клинике Кантри Парк Стоматология Химки действуют демократичные цены. Первичный осмотр бесплатный. К сожалению, люди часто до последнего тянут с обращением в клинику и приходят за помощью, когда болезнь начала прогрессировать.

К первым сигналам, о том, что надо обратиться в клинику являются: кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Не стоит надеяться, что болезнь сама по себе пройдет.

В США и странах Евросоюза, отличающихся своим развитием, визит к стоматологу 2 раза в год — норма. Лечащий врач обязательно дает людям профилактические задания на дом. Существуют индексы, помогающие оценить степень правильности чистки зубов. Европейские стандарты пропагандируются в клинике «Кантри Парк Стоматология».

Здоровые зубы — это результат кооперации работы доктора и пациента. В случае надобности будет оказана профессиональная помощь. Гигиена полости рта входит в комплекс услуг. Она включает снятие наддесневых зубных отложений методом ультразвукового скейлинга, удаление зубного налета, полировку эмали особой пастой, профилактику чувствительности зубов.

Профилактика заболевания пародонта не отличается сложностью. Самое главное условие — правильная чистка зубов (2 раза в день). Каждому пациенту рекомендуется завести щетку в офисе. Люди имеют индивидуальные особенности, поэтому средства гигиены должны подбираться специалистом с их учетом. Стоматолог обязательно даст рекомендации по их использованию.

Для чистки пространства между зубами рекомендуется использовать зубные нити или ирригатор. Небольшой стационарный аппарат вычистит все места, куда не достает зубная щетка. Процедура полезна и необходима не только тем, у кого есть зубные протезы и имплантаты, но и всем людям без исключения. Это один из лучших методом профилактики стоматологических заболеваний и гигиены полости рта.

Отбеливание зубов

Разве можно встречать лето без белоснежной улыбки? Не волнуйтесь, отбеливание не вредно. Нынешний уровень развития стоматологии позволяет сделать процедуру полностью безопасной. Современные отбеливающие гели имеют нейтральный уровень pH и не влияют негативно на зубную эмаль.

Процедура отбеливания занимает от 1 до 1,5 часов. За две недели до неё обязательно проводится профессиональная гигиена полости рта. Пациенту назначается специальная зубная паста для профилактики чувствительности. Степень отбеливания зубов всегда индивидуальна. Связанно это с особенностями строения эмали. После отбеливания с помощью методики «Zoom» улыбка станет неотразимой.


Возврат к списку