Как выбрать хорошего стоматолога?

В наше время красивая улыбка – залог успеха. Уже давно прошли те времена, когда белоснежные здоровые зубы были доступны только звездам телеэкрана. Сейчас каждый человек, заботящийся о своем здоровье и имидже, имеет своего постоянного стоматолога. Однако не так уж просто найти хорошего специалиста в этой области, так как далеко не каждый врач делает свою работу качественно и профессионально.

Какими же критериями следует руководствоваться при выборе врача и клиники? В первую очередь, не стоит выбирать ближайший стоматологический кабинет, так как не все клиники могут предоставить квалифицированные услуги за разумную плату. И время, сэкономленное на дороге, часто может обернуться непредвиденными осложнениями, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Настоящих профессиональных врачей можно найти как в государственной поликлинике, так и в дорогом частном стоматологическом центре. Однако государственные клиники, как правило, не могут провести достаточно качественное лечение в силу того, что существуют на средства обязательного медицинского страхования и этих средств не хватает на дорогостоящее оборудование, новейшие технологии, качественные препараты и материалы. Кроме того, сегодня в государственных стоматологиях большой поток пациентов (бесплатно же), вследствие чего на одного пациента врачу выделяют не более 20-30 минут времени приема, а этого совершенно не достаточно для проведения качественного лечения даже одного зуба.

При выборе стоматологического центра стоит обратить внимание на следующее:

  • В кабинете должен быть порядок и чистота, при входе вам предлагают надеть одноразовые бахилы.
  • Оборудование в клинике новое, инструменты без признаков ржавчины, все материалы аккуратно разложены на индивидуальном столике врача.
  • Во время лечения пациент находится в положении полулежа, которое обеспечивается автоматическим приводом кресла.
  • Стоматологическая установка снабжена слюноотсосом и пылесосом, с которым работает ассистент стоматолога.
  • В клинике должны использоваться новейшие технологии дезинфекции инструмента, при этом одноразовые шприцы как раз являются признаком бедности клиники. В современных клиниках вместо ампул используют карпульную анестезию.
  • Стоматолог и его помощник должны работать в полной экипировке: перчатках, маске, защитных очках.
  • Практически все работы выполняются с местным обезболиванием.
  • В клинике должен быть радиовизиограф – прибор, позволяющий видеть состояние корней зубов и костную ткань на экране компьютера (не на пленке). При этом рентгеновская трубка работает с минимальными дозами облучения.
  • На лечение пациента выделяется минимум один час времени.
Самое главное для врача – это постоянные клиенты. Если у выбранного вами стоматолога хорошие отзывы, многие люди пользуются его услугами из года в год, то можно смело садиться в кресло такого специалиста.
Клиника Кантри Парк Стоматология в Химках отвечает всем критериям высокого качества. Здесь используется новейшее высокотехнологическое оборудование, работают специалисты-стоматологи высшего уровня, настоящие профессионалы, оказывающие каждому пациенту квалифицированную помощь и индивидуальный подход. Пациенты обращаются к врачам клиники из года в год, но не потому, что пломбы постоянно выпадают, а в основном, для проведения гигиенических процедур и регулярных осмотров, ведь профилактика всегда лучше, чем лечение.

Возврат к списку