Герметизация фиссур

Наиболее часто кариес поражает именно жевательную поверхность зуба. Вредоносные бактерии скапливаются в фиссурах и остаются там достаточно долго. Чтобы предотвратить разрушающее воздействие продуктов их жизнедеятельности используют герметик. 

Вещество заполняет углубления и образует своеобразную защиту, а также способно остановить кариес на стадии пятна. 

Преимущества герметизации фиссурГерметизация фиссур

23.jpg

Герметизация фиссур – это абсолютно безболезненная процедура. Обработка эмали не требует использования абразивных веществ или бормашины. Герметизирующая масса плотно заполняет каждую фиссуру, не нарушая окклюзии или артикуляции, очень быстро застывает.

Процедура практически не имеет противопоказаний и будет полезной как для взрослых, так и для детей. При всех этих достоинствах цена обработки жевательной поверхности весьма невысока, а по сравнению с лечением кариеса может показаться вообще мизерной.

Правильная профилактика способна предотвратить необходимость лечения зубов и тем самым сэкономить немало времени и денег. Обратитесь к специалистам в области стоматологии и позаботьтесь о состоянии своих фиссур. Даже если риск минимален, не стоит им пренебрегать.


Возврат к списку