Фторирование зубов

22.jpg

Зубная эмаль является самой крепкой тканью человеческого организма, но даже она иногда нуждается в дополнительной защите. Для профилактики возникновения кариеса и уменьшения порога чувствительности зубов необходима специальная процедура – фторирование. При недостатке кальция и фтора используют лаки или растворы, именуемые фторидами. Насыщая эмаль ионами фтора, они делают ее очень устойчивой к агрессивным факторам и угнетают жизнедеятельность вредных бактерий.

Виды фторирования

В стоматологической практике существует две разновидности фторирования:

  • Простое;
  • Глубокое.

При простом методе используется специальная оттискная ложка, заполненная препаратом, или же он просто наносится на зубы специальной кисточкой. В первом случае ложку нужно подержать в полости рта примерно 10–20 минут. 

Глубокое фторирование зубов отличается большей интенсивностью нанесения активного вещества. Перед началом процедуры производят чистку зубов от налета и зубного камня, затем сушат их и наносят тампоном препарат. После еще одной просушки обработанной поверхности ее тушируют с помощью жидкой гидроокиси меди.

Фторирование зубов – это ответственный процесс и потому не следует доверять свои зубы дилетанту. Низкосортные лекарства и неправильный подход могут разве что испортить эмаль. Обратитесь к нам и ощутите все преимущества самых современных технологий, в руках настоящих профессионалов. Доверьте свою улыбку одним из лучших!


Возврат к списку