Двухэтапная имплантация (классическая)

Наиболее совершенным способом восстановления зубного ряда считается двухэтапная имплантация зубов. По сравнению с другими видами имплантации, метод характеризуется высокими эстетическими и многофункциональными признаками. В течение 40 лет этот метод доказывает свой клинический успех. 

Особенности процедуры

08.jpgПрофессиональные клиники часто проводят имплантацию зубов в два этапа. Первый – хирургический, предполагает вживление имплантата, второй – ортопедический, прямую установку коронки. Исходя из трудности случая, эти этапы имеют перерыв от трех месяцев до полугода. На это время клиенту ставится протез или кратковременная коронка. Если для проведения классической имплантации уровень костной ткани низкий, проводятся меры по её наращиванию.

Альтернативой способ классической имплантации зубов считается технология одноэтапной имплантации зубных протезов, которую можно сделать за один день.

Первым шагом, как в одноэтапной, так и в традиционной имплантации является полноценное комплексное обследование и лечение параллельных стоматологических заболеваний, проектирование модели челюстного аппарата и опорной конструкции. Лишь после этих процедур дантист переходит к самому процессу установки имплантов.

Плюсы и минусы традиционной имплантации

Двухэтапная имплантация зубов не теряет своей популярности. Современные импланты, которые предложены многими передовыми компаниями, изготавливаются из сверхпрочных материалов, которые полностью приживаются в кости за относительно быстрый период после операции.

Преимущества, которыми обладает классически имплантация:

  • Внешний вид протеза идентичен натуральному зубу;
  • Речевая и жевательная функции не хуже, чем у настоящих зубов;
  • Нет ощущения дискомфорта;
  • Нет необходимости в щадящем обращении;
  • Долговечность.
Недостатки замены зуба на имплантат классическим способом:
  • Долгосрочный процесс заживления и реабилитации;
  • В случае недостатка костной ткани необходимы костно пластические операции.

Встав перед выбором, где лучше сделать имплантацию зубов, помните – обращаться стоит только в профессиональные, зарекомендовавшие себя клиники. Там вы получите услугу высококлассного уровня, и на долгое время сможете забыть о посещении стоматолога.


Возврат к списку