Лечение зубов под микроскопом

0000004.jpgСтоматологи США в своей работе уже 25 лет используют микроскоп. Для зарубежных коллег – это обычная практика, для нашей страны - пока еще новинка. Но только не для «Кантри Парк - Стоматология» в Химках. Для качественного лечения наша клиника оснащена инновационным оборудованием.

Недостатки традиционного лечения

С использованием высокоточного медицинского оборудования лечение становится намного качественнее. На традиционном приеме доктор использует только инструмент и зеркало. Точно поставить диагноз сложно, а при узких и загнутых каналах - невозможно. На помощь приходит рентген. По снимку хороший врач может назначить правильное лечение, но обработка нестандартных каналов проходит «вслепую».

Чтобы лучше рассмотреть канал со всех сторон врач вынужден беспокоить пациента для поворота головы. При малейшей неточности острым медицинским инструментом царапаются здоровые ткани зуба, которые со временем могут кровоточить.

Преимущества использования микроскопа

Для использования микроскопа в лечении необходимо пройти длительное обучение и получить солидную практическую базу. Это обязательное условие для всех врачей при устройстве на работу в «Кантри Парк – Стоматология».

С использованием микроскопа врач безошибочно ставит диагноз и назначает лечение. Обзор увеличивается в 30 раз. Качественно залечиваются самые мелкие каналы. Доктор точно определяет место нанесения обрабатывающего и пломбировочного материала.

Одновременно на экране отображается весь процесс лечения. Ассистент на мониторе видит необходимость оказания помощи, не ожидая команды доктора. Пациент в это время может даже вздремнуть, - вертеть его никто не будет.

Нередко под микроскопом из зубного канала извлекаются мелкие частицы инвентаря и рабочего материала, оставшиеся после предыдущего лечения в другом медицинском учреждении.


Возврат к списку