Уход за зубами из металлокерамики

Красивая улыбка, открывающая здоровые белые зубы, придает уверенность, способна изменить личные отношения, помочь в карьере. При невозможности восстановления сколов, удаления темного налета врачи "Кантри Парк - Стоматология" порекомендуют протезы.

000002.jpgМеталлокерамика признана самым распространенными материалом в мире по нескольким причинам:

  • возможность подобрать цвет и форму для идеального вида;
  • срок службы в среднем 15 лет;
  • цена ниже, чем на другие виды зубопротезов;
  • гладкая поверхность препятствует скоплению остатков пищи;
  • не меняется цвет вставного зуба;
  • прочность;
  • легкий уход.
Любоваться металлокерамическими зубами можно после четырех приемов у врача "Кантри Парк- Стоматология". Остается только поддерживать приобретенную красоту по советам наших специалистов.

  1. Желательно чистить зубы после каждой трапезы, но в течение дня можно обойтись только ополаскивателем. Особого ухода требует линия между протезом и десной. Здесь скапливаются остатки еды. Не исключено их разложение и загнивание. В дополнение к щетке необходимы зубные ершики и нить. Идеальным вариантом станет ирригатор. Гидромассаж улучшит кровообращение десен, оздоровит и укрепит их.

  2. Зубная паста на протезы влияние не оказывает. Больше стоит заботиться об укреплении десен (травы, прополис, лечебные растворы). Если наряду с металлокерамикой есть и здоровые зубы, тогда отбеливание будет в приоритете.

  3. Нельзя пытаться грызть орехи и другие жесткие продукты. Это пагубно для керамики как и для здоровых зубов.

  4. Съемные протезы надо мыть и хранить ночью в сухом виде. Полость рта чистить, используя зубную пасту, раствор, щетку, ершик.

  5. Резкий перепад температур блюд способен разрушить здоровые зубы и повредить вставные. Лучше отказаться от очень холодных или горячих напитков.

После протезирования в нашей клинике боли и неудобства беспокоить не будут. Но посещать стоматолога необходимо два раза в год. Врач удалит темный налет, выявит мелкие трещинки. Профилактические процедуры поддержат здоровье зубов и красоту протезов. А сэкономленные средства и время лучше потратить на любимое занятие или обновление гардероба.


Возврат к списку