Вживление имплантов зубов

В случае потери зуба люди часто идут к стоматологу и говорят о том, что хотели бы установить имплант. Часто они сами не до конца понимают суть своей просьбы, а иногда даже путают с другими видами протезирования. Это и не странно – популярность имплантов растет с каждым днем благодаря рекламе. Для того чтобы установить их нужно понимать всю серьезность предстоящей операции.

На самом деле вживление имплантов зубов имеет гораздо больше положительных сторон, чем отрицательных.

09.jpgГлавными преимуществами имплантов являются:

  • Не нужно обрабатывать стоящие рядом зубы для опоры как в случае с коронками;
  • Имплант ничем не выделяется на фоне зубного ряда;
  • Жевательная нагрузка передается точно так же, как и естественным путем;
  • Очень долгий срок службы.

Немногочисленные негативные стороны касаются далеко не большинства пациентов стоматолога. Самой крупной проблемой может стать отторжение импланта организмом, но такие случаи единичны. Современная медицина использует материалы, которые не провоцируют таких последствий. В основном это случается, когда советы доктора игнорируют или операцию проводили не в стерильных условиях. 

Имплантация коренного зуба категорически запрещена при беременности, при кормлении грудью, в слишком молодом возрасте, во время воспалительных процессов или при некоторых тяжелых заболеваниях. Не стоит забывать и о том, что стоимость коронки или мостовидного протеза часто дешевле, чем установка импланта, но разница между ними на практике говорит сама за себя.


Возврат к списку