Одномоментная экспресс имплантация зубов

Для многих людей является актуальной проблема отсутствия зубов, но далеко не каждый согласен на поход к дантисту из-за страхов, засевших в глубинах его сознания.

Современная методика позволяет провести быструю имплантацию зубов и свести к минимуму неприятные ощущения от неё.

Имплантация без операции 

05.jpgВ классическом варианте процедуры стоматолог должен вскрыть десну настолько, чтобы организовать немного пространства для доступа к зубной кости. При современной имплантации зубов, стоматологический протез устанавливают без надрезов и крови, трансгингивальным методом, то есть, напрямую сквозь мягкие ткани.

Однако нужно всё равно понимать, что это сложная медицинская процедура, несмотря на низкий уровень хирургического вмешательства и быстроту проведения.

Благодаря тому, что стоматолог использует хирургический трафарет, отпадает потребность дважды разрезать десну для трансплантации протеза и процедура проводится в один этап. По экспресс-методике одномоментная имплантация займёт около двух минут, тогда как в классической процедуре необходимо больше времени. Также число посещений имплантолога сократится до трёх визитов.

Достоинства процедуры

Немедленная имплантация зубов не предполагает вторичного хирургического вмешательства, за счёт чего она позволяет избежать неприятного и долгого периода реабилитации, который во многих случаях сопровождается болями и отёками. Срок лечения снижается в два раза. Помимо этого, моментальная нагрузка зубного протеза коронкой сохраняет первоначальную форму дёсны. Слизистая оболочка плотно прилегает к поставленному имплантату, что выглядит очень естественно и не нуждается в коррекционной процедуре, в частности, в зоне улыбки. Объёмы дёсны останутся неизменными даже спустя некоторое время.

Сколько стоит поставить имплантат?

Помимо общего удобства, низкой затраты времени, отсутствия периода реабилитации, бесспорным достоинством является низкая стоимость экспресс-имплантации зубов. В современных стоматологических клиниках основным условием, которое определяет цену любой процедуры, являются квалификационный уровень дантиста и временные затраты. Исходя из этого, становится очевидным, что современная имплантация зубов будет стоить значительно меньше классической двухэтапной имплантации.

Некоторые стоматологические клиники преподносят эту процедуру дорогостоящей, но на самом деле, клиент лишь переплатит за дорогую систему.


Возврат к списку