Лечение пародонтоза

Пародонтоз – это заболевания ткани, находящейся около зуба, так званого пародонта. Первопричин его возникновения на данный момент еще не установлено, но известно, что немалую роль играет наследственность. Спровоцировать заболевание может сбой работы организма, сахарный диабет или нарушения сердечно-сосудистой системы. Причина заключается в недостаточном кровоснабжении альвеолярного отростка и потому он атрофируется.

Что такое пародонтоз

Пародонтоз начинается очень медленно и невыразительно, потому на ранних стадиях больной может даже не догадываться о его наличии. В развитой стадии его трудно не заметить – становится больно жевать, визуально зуб становиться длиннее по причине оголения шейки. Нередко в то же время можно диагностировать наличие другого сопровождающего хронического заболевания. 

26.jpgОсновными признаками пародонтоза являются:

  • Десны не кровоточат;
  • Альвеолярный отросток имеет бледный цвет;
  • Шейка зуба постепенно оголяется;
  • Зубы устойчивы и неподвижны до тяжелой стадии.

Эффективное лечение пародонтоза до полного избавления еще не придумано, но существуют методы сохранения целостности зубного ряда и стимуляции обмена веществ мягких тканей. Пациент сможет забыть о проблеме, если после курса будет следовать советам стоматолога для ее профилактики.

На начальной стадии пародонтоз остановить легче всего, а уже на средней и последней потребуется применение антибиотиков и специального оборудования, стоматологической клиники. Сложности чаще всего возникают от самостоятельного лечения с помощью подручных средств и народных методов. Теряя время, которое можно было бы потратить на современное лечение пародонтоза человек приходит к доктору уже с серьезным диагнозом.

Не нужно рисковать и откладывать проблему «на потом». Пока еще не поздно, приходите и получите одни из лучших стоматологических услуг в Химках. Мы открыты для клиентов и сможем предоставить все необходимые консультации, какой бы ни была Ваша проблема. Цены не станут помехой, потому что мы не завышаем их без оснований, а оборудование всегда шагает в ногу со временем. Приходите и почувствуйте что хорошая стоматология – это комфортно и даже приятно.


Возврат к списку