Имплантация передних зубов: когда выбор очевиден

Потеря передних зубов очень заметна и является серьезным эстетическим дефектом. Поэтому специалисты нашей стоматологической клиники Кантри Парк Стоматология в Химках уделяют особое внимание протезированию данного участка зубного ряда.
Имплантация передних зубов становится превосходным решением проблемы, она позволяет:

  • создать красивую улыбку;
  • избежать разрушения соседних зубов;
  • подобрать оптимальные несъемные протезы;
  • предохранить челюсть от атрофии костной ткани.
Импланты для передних зубов отличаются относительно небольшими размерами и наличием специальной резьбы. На наш взгляд, лучшие имплантаты для восстановления передних зубов производят компании Nobel и Dentium. Однако подобные решения предлагают и другие ведущие производители систем для дентальной имплантации: Astra-Tech (Швеция), Friadent XiVE DentSply (Германия), Straumann (Швейцария), BioLine (Израиль).

На штифте закрепляется основа-абатмент из титана или циркония, а сверху одеваются металлокерамические или керамические несъемные протезы. Для передних зубов целесообразно использование образцов из диоксида циркония.

Циркониевые коронки характеризуются прочностью, эстетичностью, естественностью внешнего вида, они отлично прилегают к десне и не вызывают аллергию.

Порядок имплантации

98391701.jpgДо начала имплантации нашим врачом проводится общее и стоматологическое обследование. Если нет противопоказаний, то делается 3-D снимок для определения параметров необходимого имплантата. Производится санация ротовой полости. Желательно перед операцией не курить и не употреблять спиртные напитки.

Под безопасной и эффективной анестезией вживляется имплантат. Если врач избрал метод двухэтапной классической имплантации то после установки стержня из титана должно пройти около полугода, пока будут зафиксированы постоянные коронки. Абатмент и временный мини-протез устанавливается спустя неделю.

Одномоментный метод предполагает установку временной коронки в тот же день. Иногда осуществляется наращивание костной ткани на челюсти, что выполняется различными хирургическими способами. 

Имплантация передних зубов требует повышенной точности, доверить ее можно только сертифицированным клиникам с хорошей репутацией.

Нельзя ставить имплантаты пациентам с сахарным диабетом 1 типа, страдающим от туберкулеза, бруксизма.

Уход за фронтальными имплантами прост, достаточно обычной очистки и регулярного посещения стоматолога. В период приживления не стоит давать большую жевательную нагрузку. Может потребоваться прием медикаментов.

Импланты и коронки при правильной заботе о них служат десятилетиями.


Возврат к списку