Фотоотбеливание зубов

Фотоотбеливание – специализированная кабинетная процедура. При ее проведении происходит световое воздействие на частицы отбеливающего геля – они эффективно активизируются. Для получения эффекта в нашей клинике используется сверхсовременное профессиональное оборудование. Оно позволяет за час осветлить зубную эмаль на 10-12 тонов, а возможность использования новейшей технологии Luma-Arch помогает уменьшить продолжительность сеанса вполовину.

В чем суть процедуры

Лучшего варианта для быстрого и безопасного отбеливания не бывает. Процедура проводится этапами – это позволяет проконтролировать длительностьинтенсивность воздействия на эмаль компонентов системы. Наши высококвалифицированные специалисты строго следят за правильностью ее проведения.

Перед назначением опытные стоматологи нашей клиники оценивают уровень чувствительности зубов. В зависимости от этого, применяются различные источники воздействия:

  • 0000003.jpgУльтрафиолетовые – ZOOM. Универсальный эффективный способ. При этом он может вызывать перегрев мягких тканей, зубных тканей – как следствие развивается повышенная чувствительность. Чтобы снизить эти риски при проведении процедуры используют отбеливающий низкоконцентрированный гель.
  • Галогеновые – Luma-Arch. Это отбеливание при помощи холодного света. Термического воздействия на зубы не оказывает. Процедура щадящая, ее проведение осветляет зубы тонов на 6-9. Особенно эффективно холодное отбеливание для людей с желтой эмалью. Часто этот способ используется для осветления при трещинах и сколах.
  • Галоген и светодиоды в комбинации – Beyond polus. Метод инновационный. По сравнению с вышеописанными отличается более длительной продолжительностью сеанса. При этом он наиболее безопасен. Позволяет осветлить зубы на 8-10 тонов, белизна сохраняется на протяжении 3-5 лет. Чтобы цвет полностью стабилизировался, две недели нужно строго соблюдать назначенную стоматологом диету.

Отличается каждый из этих видов фотоотбеливания специфическими особенностями. Для каждого конкретного пациента наши опытные специалисты подберут индивидуально курс проведения процедуры.

Какие имеются противопоказания

Фотоотбеливание не проводят:

  • людям до 20 лет;
  • при повышенной стираемости зубов;
  • при наличии негерметичных пломб;
  • в случаях кариеса, сколовтрещин на зубах;
  • выявления аллергии на составляющие отбеливающего геля.

Беременным и кормящим женщинам фотоотбеливание проводить запрещено. Важно понимать, что виниры, коронки, пломбы отбеливанию не поддаются – после прохождения курса их придется поменять.

Обращайтесь, стоматологи нашей клиники всегда готовы ответить на все ваши вопросы.


Возврат к списку