Бюгельный протез

Из-за отсутствия одного или нескольких зубов часто начинает развиваться неправильный прикус. Помимо вопроса эстетики, это также может провоцировать различные воспаления. Бюгельный протез на замках – один из лучших современных способов восполнить зубной ряд с учетом индивидуальных особенностей пациента. Ортопеды-стоматологи клиники Кантри Парк-Стоматология в Химках готовы установить вам бюгельный протез в Химках для полноценного прикуса, и восстановления жевательной функции.

Бюгельные протезы с замковым креплением

 14.jpg  15.jpeg

Почему бы не заняться улыбкой?

Еще пару десятков лет назад передовые стоматологические услуги были доступны лишь богатым и знаменитостям. Теперь качественный бюгельный съемный протез в Химках может установить каждый желающий. Инновационная конструкция крепится к вашим зубам и равномерно упирается в десны. Тем самым мягкие ткани защищены от жесткой пищи, а сам бюгельный съемный протез вскоре становится привычным и комфортным. Альтернативой ему являются мостовидные протезы на имплантах.

Как кламмеры уступили новым технологиям

Технология искусственного замещения зубного ряда пережила множество изменений за последние годы. На смену классической технологии протезирования, когда устройство крепилось к зубам специальными кламмерами, пришел бюгельный протез замковой фиксации. Ранее металлические крючки огибали зуб, к которому они крепились, и были заметны при улыбке или разговоре. Теперь их сменили замковые крепления, незаметные и более надежные. Специально разработанная дугообразная конструкция максимально компактна, не вызывает проблем с дикцией или долгого привыкания.

Что следует знать

Каркас каждой модели разрабатывается индивидуально, на основе слепка и с учетом дефектов прикуса и состояния зубов. Основой для бюгельных протезов замковой фиксации в «Кантри Парк-Стоматология» служат только специально протестированные, биосовместимые материалы. Часто для установки необходимо депульпировать либо обточить живые зубы. Однако чем раньше вы обратитесь к нам с проблемой, тем меньше шансов для аппаратного или хирургического вмешательства при ее решении. 

Особенности ухода и некоторые плюсы

В современных моделях бюгельных протезов на замках, пластина закрывающая небо, заменилась дугой. Протезирование стало более комфортным, а ежедневный уход – удобным. К такому протезу вы быстро привыкните, снимать его на ночь не будет никакой необходимости. Своевременные осмотры для замены замков можно так же проходить в нашей клинике. Мы предлагаем современные съемные зубные протезы в Химках, оказываем профессиональную помощь и помогаем забыть о проблемах с зубами.


Возврат к списку